Итоги спортивных соревнований 

*****

Наша школа заняла 3 место в районной Спартакиаде учащихся сезона 2015-2016 учебного года. Имея одинаковое количество набранных очков, в упорной борьбе  мы уступили Шиховской школе 2 место. Надо постараться в следующем году и взять у них реванш!!!
ИТОГИ
XXVI Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений Слободского района

*****

18 мая команда нашей школы в составе Бушкова Егора, Гущиной Василисы (4б кл), Коршунова Даниэля, Пушкарёва Серафима, Бутиной Валерии (4а кл) участвовала в районных соревнованиях «Безопасное колесо» и заняла 3 место. А Гущина Василиса  в личном первенстве стала второй среди всех девочек, участвовавших в этих соревнованиях. Все наши призёры награждены призами и подарками.

*****

14 мая состоялось Первенство Слободского района по лёгкой атлетике среди учащихся образовательных учреждений. Успешно выступили наши ребята:
Кормщиков Егор 3в – 1 м в беге на 60 м, 1 м в прыжках в длину с разбега
Пушкарёв Серафим 4а – 1 м в беге на 400 м, 2 м в беге на 60 м
Гущина Василиса 4б – 1 м в беге на 400 м, 2 м в беге на 60 м
Микрюкова Алёна 8а – 3 м в метании мяча, 3 м в беге на 60 м
Гущин Кузьма 10 – 2 м в беге на 100 м, 3 м в прыжках в длину с разбега
Михалева Анна 10 – 3 м в беге на 100 м
Бахматов Алексей 6а – 3 м в беге на 400 м
Лаптева Мария 5б – 3 м в беге на 400 м
Харин Андрей 10 – 3 м в беге на 1500 м
Бушков Егор 4б – 3 м в метании мяча

Все они выполнили разряды, что способствует получению золотого знака отличия комплекса «ГТО».
МОЛОДЦЫ!!!

*****

7-8 мая Гущин Кузьма в составе сборной команды Слободского района участвовал в Спартакиаде Кировской области по лёгкой атлетике среди учащихся 1999-2000 г.р. Выступая в беге на 100 и 200 м, был лучшим в команде, заняв 12 м на стометровке среди 54 спортсменов и 17 место в беге на 200 м среди 40 участников со всей области. МОЛОДЕЦ!!!

*****

ИТОГИ

Общешкольной Спартакиады учащихся МКОУ СОШ с УИОП д. Стулово сезона 2015-2016 учебного года

Классам-победителям вручены переходящие кубки.

*****

6 мая прошла традиционная общешкольная легкоатлетическая эстафета среди 5-11 классов, посвящённая 71 годовщине Победы в ВОВ.

Итоги:
Места     5-6 классы    7-8 классы     9-11 классы
1               6Б               7Б                   10
2               6А               8А                   9Б
3               5Б                8Б                  11

*****
В течение апреля мальчики 1-4 классов принимали участие в Первенстве по минифутболу, а девочки выявляли сильнейших в подвижной игре «Перестрелка».

Итоги:

Минифутбол                       “Перестрелка”

Места   1-2 классы  3-4 классы   1-2 классы          3-4 классы
1       2В               4Б        2А                     4А
2       2А               3Б       2Б, 2В, 1Б         3В
3       1Б               4А        –                      4Б
*****

Поздравляем Овсянникову Анну, ученицу 8 А класса, занявшую второе место в первенстве России по спортивной акробатике, которое прошло в конце апреля в Москве.
Несколько лет Анна профессионально занимается спортивной акробатикой в ДЮСШ г. Слободского «Мебельщик» у тренера Евгении Михайловны Воронцовой.
Мы желаем Анне новых спортивных достижений.

*****

С 30 марта по 6 апреля 2016 года в спортивных залах школ Слободского района состоялась спортивная акция «Чемпионат по планке».

Идея мероприятия: пропаганда регулярных занятий физической культурой и любительским спортом, подготовка к выполнению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Аудитория: юноши и девушки 7-11 классов образовательных учреждений Слободского района.

Технология выполнения упражнения: упереться пальцами ног и руками (на локтях) в пол и вытянуть корпус. Спину не прогибать, попу не выпячивать. Победитель определяется по наибольшему показанию времени.

Такая акция прошла и в нашей школе. Смотрите протоколы с соревнований.

Среди девушек победителем стала Дружкова Софья, 8Б класс, время – 4.26.33.
Среди юношей победителем стал Лялин Родион, 7В класс, время – 8.01.88.

*****

26 марта состоялось Первенство по настольному теннису среди учащихся Слободского района.
Наша команда в составе
Дуняшева Павла 10 кл.,
Вахрушева Никиты 10 кл.,
Бушмакиной Карины 9а кл.
заняла 1 место.

Лучшими игроками турнира, не имеющими ни одного поражения среди всех участников соревнований, признаны также наши ученики –
Дуняшев Павел и Бушмакина Карина.

Молодцы!!!

*****

19 марта учащиеся 3-4 классов состязались в быстроте, ловкости, координации в рамках соревнований под названием «Весёлые старты».
Итоги:

4б – 1 место,
4а – 2 место,
3в – 3 место.

*****

17 марта лыжники школы закрыли зимний спортивный сезон. Самые лучшие из классов соревновались в лыжной эстафете – 2 юноши и 2 девушки.

5-6 классы 7-8 классы
1 м – 6б       1м – 7в
2 м – 6а        2м – 8а
3 м – 5б

*****

14-17 марта в школе прошло Первенство по настольному теннису среди 5-11 классов.

Места 5-6 классы 7-8 классы 9-11 классы
1               6а              8а                   10
2               5б             8б                   9а
3               6б             7в                   9б

*****

2 марта на школьном стадионе проходили соревнования по лыжным гонкам среди учащихся 1-4 классов.

Командные результаты:

1-2 классы:
1м – 2а мальчики; 1б девочки
2м – 2б мальчики; 2а девочки
3м – 2в мальчики; 2в девочки

3-4 классы:
1м – 4б мальчики; 4б девочки
2м – 4а мальчики; 3в девочки
3м – 3б мальчики; 3а девочки

Личные результаты:

1-2 классы:
1м – Торопов Егор 2б; Мишарина Кира 1б
2м – Янтальцев Ярослав 1а; Шутова Виктория 1б
3м – Ракитин Олег 2а; Зырянова Мария 2в

3-4 классы:
1м – Пушкарёв Серафим 4а; Гущина Василиса 4б
2м – Шутов Владислав 4а; Колегова Полина 4б
3м – Липнин Андрей 4б; Бондарева Кристина 3а и Козина Кристина 3в

Результаты остальных участников соревнований можно посмотреть здесь (.docx):

*****

В феврале-марте в спортзале школы проходило Первенство школы по баскетболу среди 5-11 классов.

5-6 классы        7-8 классы           9-11 классы

Места юноши девушки юноши девушки юноши девушки
1              6б          6б           7в           8б             1           2
2              6а          5а           7б           8а             2           1
3             5б           6а           8а           7б             –            –

*****

20 февраля в тире нашей школы прошло районное Первенство по стрельбе из пневматической винтовки среди учащихся школ и воспитанников патриотических клубов Слободского района.
Отлично выступили наши стрелки, заняв 1 и 3 общекомандные места.

Личные результаты:
Бахматов А. 6а – 1 место,
Микрюкова А. 8а – 1 место,
Дуняшев П. 10 – 1 место,
Гущин К. 10 – 1 место,
Кузнецова Ю. 7в – 3 место,
Пинясова Е. 8а – 3 место,
Соломенников Д. 6а – 3 место,
Корепанов Г. 11 – 3 место.

*****

В феврале прошло Первенство школы по пулевой стрельбе из пневматической винтовки.
Результаты:
7-8 классы: 1 место – 8а, 2 место – 8б, 3 место – 7в
9-11 кл: 1 место – 10, 2 место – 9б, 3 место – 11.

*****

27 февраля в рамках XXVI Спартакиады учащихся Слободского района по зимнему полиатлону.

Отлично выступила команда нашей школы, занявшая ПЕРВОЕ общешкольное место.

В личном зачёте:

1 место – Березин Роман, 5Б, среди мальчиков 2003-2004 г.р.
2 место – Бахматов Алексей, 6А, среди мальчиков 2003-2004 г.р.
3 место – Владимиров Тимофей, 6А, среди мальчиков 2003-2004 г.р.
1 место – Мишарина Виктория, 6А, среди девочек 2003-2004 г.р.
2 место – Жилин Александр, 7В, среди юношей 2001-2002 г.р.
1 место – Пинясова Елена, 8А, среди девушек 2001-2002 г.р.
2 место – Микрюкова Алёна, 8А, среди девушек 2001-2002 г.р.
2 место – Дуняшев Павел, 10, среди юношей 1997-2000 г.р.

МОЛОДЦЫ!

*****

22 февраля в школе прошла военно-спортивная игра “Зарница”, посвященная Дню защитника Отечества,
в которой приняли участие ребята 1-4 классов и 5-8 классов.

Результаты игры:

Среди 1-2 классов:       Среди 3-4 классов:
1 место – 2Б                     1 место – 3А
2 место – 2А                     2 место – 4Б
3 место – 2В                     3 место – 4А

Среди 5-6 классов:       Среди 7-8 классов:
1 место – 5Б                     1 место – 8А
2 место – 6А                     2 место – 7В
3 место – 6Б                     3 место – 7А

*****

10 февраля 2016 года прошли межрайонные соревнования Северного округа Кировской области по лыжным гонкам “Пионерская правда”.

Успешно выступили наши лыжники.

В общекомандном зачёте:

Мальчики 2004-2005г.р. – III место:
Березин Роман – 5Б,
Липнин Андрей – 4Б,
Пушкарёв Серафим – 4А,
Шарапов Александр – 5Б.

Девочки 2004-2005г.р. – III место:
Жилина Дарья – 5Б,
Вараксина Олеся – 5А,
Семёнова Анастасия – 5А,
Гущина Василиса – 4Б.

Мальчики 2002-2003г.р. – II место:
Бояров Иван – 6Б,
Бахматов Алексей – 6А,
Владимиров Тимофей – 6А,
Скорняков Андрей – 7Б.

Личные места:
Березин Роман – III место среди мальчиков 2004-2005г.р.
Жилина Дарья – III место среди девочек 2004-2005г.р.

*****

30 января – XXVI Спартакиада учащихся Слободского района по минифутболу

Футболисты нашей школы заняли II место.

Состав команды:

Корепанов Григорий – 11 класс,
Житлухин Максим – 11 класс,
Широков Роман – 10 класс,
Колодкин Степан – 10 класс,
Вахрушев Никита – 10 класс,
Пономарёв Роман – 8А класс,
Губин Дмитрий – 8А класс,
Ляпунов Данил – 8А класс,
Власов Данил – 8А класс.

МОЛОДЦЫ!

*****

29-30 января в ВятГГУ состоялся III (региональный) этап ВОШ по физической культуре

Успешно выступили учащиеся 10 класса Кузьма Гущин и Павел Дуняшев, став призёрами данной олимпиады.
Учитель – Т.А. Деветьярова.
МОЛОДЦЫ!

*****

23 января – XXVI Спартакиада учащихся Слободского района по лыжным гонкам

Общекомандное II место среди 11 школ района

Личные места:
Дуняшев Павел 10 – 1 место
Васильева Карина 6Б – 1 место
Бутина Полина 11 – 2 место
Пинясова Елена 8А – 2 место
Бахматов Алексей – 6А – 2 место
Лаптева Мария 5Б – 2 место
Березин Роман 5Б – 2 место
Микрюкова Алёна 8А – 3 место
Владимиров Тимофей 6А – 3 место
Жилина Дарья 5Б – 3 место

МОЛОДЦЫ!

*****

22 января в г. Кирове прошли областные соревнования по стрельбе “Вятский стрелок” на призы депутата ГосДумы РФ Олега Валенчука.

Команда школы в младшей группе заняла II место.

В личном зачёте:
I место по стрельбе (чемпион области) – Пинясова Елена, 8А класс,
III место по разборке и сборке автомата – Микрюкова Алёна, 8А класс,
III место по стрельбе – Лубнин Никита, 8Б класс.
МОЛОДЦЫ!

*****

Общешкольные соревнования по пионерболу среди учащихся 3-4 и 5-6 классов
19 ноября – 17 декабря

5-6 классы
место             девочки                 мальчики
1 место                   6Б                     6Б
2 место             5А, 5Б, 6А             6А
3 место                      –                     5Б

*****

“Весёлые старты” среди учащихся 1-х и 2-х классов
8 и 10 декабря

Результаты:

1 классы

1 место – 1Б “Молния”
2 место – 1А “Смельчаки”
3 место – 1В “Радуга”

2 классы

1 место – 2А “Непоседы”
2 место – 2В “Ураган”
3 место – 2Б “Второклассники”

****

28 ноября 2015 года команда школы завоевала II место в муниципальном этапе школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди юношей сезона 2015-2016 уч. года

Участники награждены медалями и кубком.

Состав команды –

Корепанов Григорий 11,
Гущин Кузьма 10,
Широков Роман 10,
Дуняшев Павел 10,
Вахрушев Никита 10,
Малыгин Андрей 10,
Ситников Александр 9б,
Скорняков Андрей 7б,
Аракчеев Владислав 7в,
Жилин Александр 7в,
Щетинин Илья 6б.

МОЛОДЦЫ!

*****

Результаты районного этапа ВОШ по физической культуре
15-16 ноября

7-8 классы
Победитель – Жилин Александр, 7в (учитель Т.А. Деветьярова)
Призёры – Мёшин Матвей, 7в (учитель Т.А. Деветьярова)
Шишкин Александр, 8б (учитель О.А. Мокрушина)
Микрюкова Алена, 8А (учитель В.Б. Зязев)

9-11 классы
Победитель – Дуняшев Павел, 10 (учитель Т.А. Деветьярова)
Призёры – Гущин Кузьма, 10 (учитель Т.А. Деветьярова)
Ситников Александр, 9б (учитель В.Б. Зязев)
Корепанов Григорий, 11 (учитель Т.А. Деветьярова)

*****
Первенство школы по волейболу среди 7-11 классов
19-23 октября 2015г.

Приняло участие 90 человек. Не участвовали в соревнования 7А, 9Б классы – девушки.

Юноши                                Девушки

7-8 кл              9-11 кл           7-8 кл            9-11 кл
1м – 7б            1м – 10            1м – 8а          1м – 9а
2м – 8б             2м – 11            2м – 8б         2м – 10
3м – 8а             3м – 9а             3м – 7б          3м – 11

*****

26 сентября 2015 г.
9А, 8Б, 10, 11 классы приняли участие в районных соревнованиях добровольных отрядов быстрого реагирования.
Тестоедов Илья (8Б) стал победителем в КП “Азимут” спортивно-туристской игры среди обучающихся 8-11 классов школ Слободского района.
Широков Роман (10) показал лучший результат в КП “Полоса препятствий” данной игры.
Мазунин Егор (8Б) – лучший результат в КП “Контрольная точка”.
*****
Общешкольный «Осенний кросс» среди 1-11 классов, посвященный Всероссийскому Дню бега
19 сентября 2015 г.
Общее количество участников – 461 человек
В соревнованиях не принял участие 9А класс
100%-ное участие (1 место) показали:
1-2 классы 3-4 классы 5-6 классы 7-8 классы 9-11 классы
1А, 1Б, 1В
2А, 2Б, 2В
3А, 3Б, 3В 11

Личное первенство:

Мальчики 1-2 классов                                           Девочки 1-2 классов
Кибардин В., 2В – 1 место                                       Шутова В., 1Б –  1 место
Шуплецов Н., 2В – 2 место                                      Зырянова М., 2В – 2 место
Ракитин О., 2А – 3 место                                         Костылева К., 2Б – 3 место

Мальчики 3-4 классов                                           Девочки 3-4 классов
Пушкарёв С., 4А – 1 место                                      Гущина В., 4Б –  1 место
Шутов В., 4А – 2 место                                            Кошурникова К., 3Б – 2 место
Бухарин Д., 4Б – 3 место                                         Бондарева К., 3А – 3 место

Мальчики 5-6 классов                                           Девочки 5-6 классов
Соломенников Д., 6А – 1 место                                Лаптева М., 5Б –  1 место
Гребенкин А., 6А – 2 место                                       Жилина Д., 5Б – 2 место
Анфилатов Е., 5Б – 3 место                                     Шишкина С., 6А – 3 место

Юноши 7-8 классов                                                Девушки 7-8 классов
Губин Д., 8А – 1 место                                              Долгополова А., 7Б –  1 место
Тестоедов И., 8Б – 2 место                                       Дружкова С., 8Б – 2 место
Шишкин А., 8Б – 3 место                                           Микрюкова А., 8А – 3 место

Юноши 9-11 классов                                              Девушки 9-11 классов
Харин А., 10 – 1 место                                              Михалева А., 10 –  1 место
Житлухин М., 11 – 2 место                                        Арафайлова Д., 11 – 2 место
Малыгин А., 9Б – 3 место                                          Владимирова Е., 10 – 3 место

****
Первенство школы по футболу среди юношей 5-11 классов
14-17 сентября 2015г.

Не принимал участие 9А класс.
5-6 кл              7-8 кл           9-11 кл
1м – 6б           1м – 8а        1м – 10
2м – 6а           2м – 7б        2м – 11
3м – 5б           3м – 7в        3м – 9б

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *