ОТЧЁТ 
о проведении физкультурно-массовых мероприятий в 2017-2018 уч.г.
в МКОУ СОШ с УИОП д. Стулово

 В 2017 уч. году в МКОУ СОШ с УИОП д. Стулово  создан школьный спортивный клуб как структурное подразделение образовательного учреждения с целью способствовать формированию потребности в здоровом образе жизни и систематических занятиях физической культурой и спортом у учащихся.

Школьный спортивный клуб функционировал по следующим направлениям:

– организация постоянных занятий с обучающимися   в 1-7 классах в рамках спортивно-оздоровительного направления внеурочной деятельности;

– проведение внутришкольных соревнований между классами;

– организация участия в районных соревнованиях;

– проведение спортивных праздников и спортивно-массовых мероприятий в школе;

– формирование сборных команд школы для участия в соревнованиях разного уровня;

– проведение пропаганды физической культуры и здорового образа жизни.

Итак,

В школе на постоянной основе проводилась внеурочная деятельность спортивно-оздоровительного направления с обучающимися 1-7 классов по следующим программам: «Ритмика» – 1а, 2а, 2б, 3а, 3б классы; «Юный турист: изучаю родной край» – 1б,1в классы; «Я – пешеход и пассажир» – 2в, 3в, 4а, 4б, 4в классы; «Подвижные игры» – 5в класс; «ОФП» – 5а, 5б, 6а, 6б, 7а, 7б классы.

 План спортивно-массовых мероприятий на 2017-2018 учебный год выполнен  не в полном объеме в виду отсутствия финансирования из средств образовательного учреждения и привлечённых средств, поэтому традиционной школьной Спартакиады среди 1-11 классов, включающей в себя соревнования по разным видам спорта, таких как волейбол, баскетбол, футбол, лыжные гонки, пионербол, настольный теннис, пулевая стрельба, подвижные игры, не проводилось.  Но, все-таки, во внутришкольных  соревнованиях приняло участие 100% обучающихся. Проведено 3 общешкольных мероприятия – «Осенний кросс» (1-11 кл), легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню Победы (5-11 кл), военно-патриотическая игра «Зарница» (1-4 кл, 5-8 кл).

В летний период была организована спортивно-оздоровительная работа в школьном лагере, в которой было задействовано 100 % отдыхающих детей. Проведено 5 общелагерных мероприятий различной тематики («Комическая эстафета»,  «Веселые старты», «Первенство лагеря по лёгкой атлетике», «Безопасное колесо», «Мой, веселый звонкий мяч».

Сборная команда  школы  участвовала в соревнованиях разного уровня. Но выявить место школы в районной Спартакиаде среди общеобразовательных учреждений Слободского района не представляется возможным, так как в этом учебном году такие итоги не подводились. Но, тем не менее, школа принимала активное участие в различных соревнованиях среди учащихся общеобразовательных учреждений района, проводимых по линии МКОУ ДОД ЦВР Слободского района, МБУ ДО ДЮСШ Слободского района и др. и показала неплохие результаты. В соревнованиях выступило около 100 человек.

Наименование Дата/ место Награда Учитель Приказ
Лично-командное Первенство Слободского района по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, посвящённое Дню Героев Отечества 08.12.2017

Тир МКОУ СОШ с УИОП д. Стулово

1общекомандное место Н.Е. Лузянин Постановление Администрации Слободского района №1658 от 16.10.2017
1 – Лузянина Вероника
1 – Набатов Арсений
2 – Попов Андрей
1 – Соломенников Данил
1 – Микрюкова Алёна
3 – Бахматов Алексей
Первенство Слободского района по лыжным гонкам XXVIII Спартакиады учащихся 17.02.2018

Вахруши

Общекомандные места не подводились   Приказ № 25 – А от 12.02.2018

оргкомитет

1 – Костылева Ксения О.А. Мокрушина
1 – Годов Григорий О.А. Мокрушина
2 – Березин Роман О.А. Мокрушина
3 – Васильева Карина В.Б. Зязев
1 – Микрюкова Алена В.Б. Зязев
1 – Жилин Александр Т.А. Деветьярова
2 – Соломенников Данил В.Б. Зязев
Первенство Слободского района по лёгкой атлетике XXVIII Спартакиады учащихся 26.05.2018

Вахруши

Общекомандные места не подводились   № 87-А от 21.05. 2018

оргкомитет

1 – Годов Григорий О.А. Мокрушина
2 – Бояров Иван В.Б. Зязев
3 – Микрюкова Алена О.А. Мокрушина
3 – Бахматов Алексей В.Б. Зязев
Районные соревнования школьников «Безопасное колесо» 18.05.2018

Вахруши

4 общекомандное место   Приказ МКОУ ДО ЦВР№ 44/01-06 от 18.05.2018 директор МКОУ ДО ЦВР О.В. Ефремова
3 – Карпова Ольга Т.А.Деветьярова
Районные соревнования «Зарница» 05.04.2018

Вахруши

4 общекомандное место   приказ МКОУ ДО ЦВР № 30/01-06 от 05.04 2018

директор МКОУ ДО ЦВР О.В. Ефремова

Первенство Слободского района по баскетболу XXVIII Спартакиады учащихся

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

27.01.2018

Вахруши

2 место    

Приказ № 10 – А от 22.01.2018

оргкомитет

 

 

 

 

 

 

 

 

Скокова Мария Т.а. Деветьярова
Блинова Вика Т.А.Деветьярова
Городилова Полина Т.А.Деветьярова
Малых Анастасия Т.А.Деветьярова
Кобелева Анастасия Т.А.Деветьярова
Малых Кристина Т.А.Деветьярова
Пестова София Т.А.Деветьярова
Гущина Василиса О.А. Мокрушина
Бутина Валерия Т.А.Деветьярова
Колегова Полина О.А. Мокрушина
Муниципальный этап ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»

 

 

10.12.2017

Вахруши

2 место   10.12.2017

оргкомитет

Аракчеев Влад Т.А.Деветьярова
Скорняков Андрей О.А. Мокрушина
Набатов Руслан В.Б. Зязев
Ситников александр В.Б. Зязев
Кудяшев Ярослав В.Б. Зязев
Усцов Илья В.Б. Зязев

Учащиеся школы защищали честь района на областных и межрайонных соревнованиях по баскетболу, лыжным гонкам, хоккею с шайбой.

№ пп Наименование мероприятия Дата, место Участники (кол-во) Результат учитель
ВСЕРОССИЙСКИЕ, МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ
1 III этап Всероссийского Летнего Фестиваля ВФСК ГТО

(в составе сборной команды Кировской области)

18.10-8.11.2017 «Артек» Гурзуф 1 Шарапов Александр О.а. мокрушина
2 Межрегиональные соревнования Первенства России среди команд девушек 2005 г.р. (в составе сборной команды Кировской области) 15-19.11.2017 Сыктывкар 1 5 место ( из 6)

Бутина Валерия,

Т.А. Деветьярова
3 Турнир по хоккею среди младших юношей «Хоккейный уик-энд в Стрельне» 27.05-31.05.2018 С-Петербург 9 _место из 6

Бизимов В, , Кормщиков Е, Лимонов М, Мерзляков Е, Попов А, Потапов Ег, Ракитин О, Семенов С, Суслов Н

О.а. мокрушина

Т.А. Деветьярова

ОБЛАСТНЫЕ  СОРЕВНОВАНИЯ
1 Первенство Кировской области по лыжероллерам среди лыжников-гонщиков на призы ООО «Экип-центр» (младший возраст) 17.09.2017 Перекоп 1 Березин Роман О.а. мокрушина
2 Хоккейный Фестиваль «Люблю папу, маму и хоккей» 17.12.2017 Порошино 1 Семьи: 1 – Мешины,

Мальчики: 2 м, 3 м, 3 м

Т.А. Деветьярова
3 Новогодняя лыжная гонка на Кубок губернатора 30.12.2017 Верхошижемье 1

 

10 – Годов Г О.а. мокрушина
4 XV Рождественские золотые гонки 06.01.2018

Киров

2

 

4 – Годов Г, 9 – Костылева К

 

О.а. мокрушина
5 Открытые областные соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти Ю.Н.Метелягина 20.01.2018 Нолинск 3 Костылева К – 4, Березин Р – 4, Васильева К – 8 О.а. мокрушина

В.Б.Зязев

6 XXVIII областная Спартакиада по лыжным гонкам 21.01.2018

Киров

2

 

12 место (из 25)

( Васильева К,

 Жилин А)

Т.А. Деветьярова

В.Б.Зязев

7 Первенство Кировской области по баскетболу среди юношей 2000 25-28.01.2018 Кирс 1

 

4 место из 9

Скорняков Андрей,

 

О.а. мокрушина

 

8 Окружной этап «Пионерская правда» 06.02.2018 Слободской 15

 

1 – Годов Г, 2 – Березин Р, 4 – Костылева К,

5 – Бердинских В, Команды: 2004-2005 – 1 м (Стулово, юн Годов Г., Березин Р., Бердинских В., Шутов В.),

О.а. мокрушина Т.А. Деветьярова
9 II этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» им.А.В.Тарасова среди юношей 2003-2004 (сборная Стулово-Движение-Киров) 06.02.2018

К-Чепецк

5 3 место из 8

Просвирнин М, Морданов Д, Кудрявцев А, , Герасимов Д, (в составе «Союз» 1 место Гребенкин Ар, Перевозчиков К)

В.Б.Зязев
10 II этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» им.А.В.Тарасова среди юношей 2005-2006 08.02.2018

К-Чепецк

13 3 место из 9

Городилов Е, Попов А, Бушков Ег, Бизимов В, , Корольков Дан, Бердинских Д, Суслов Н, , Кормщиков Ег, Мерзляков Ег, , Шутов В, Лимонов М, Семенов С, Коробков М

О.а. мокрушина Т.А. Деветьярова
11 «Лыжня России-2018» 11.02.2018

Киров/Перекоп

8

 

Березин Роман – 1 место (Киров, юн 2004 и мл),

Васильева Карина – 2 место (Киров, все желающие)

В.Б.Зязев О.а. мокрушина

 

12 3 этап соревнований по лыжным гонкам «Пионерская правда»

(юноши 2004-2005)

24-25.02.2018 Верхошижемье 5 5 м (эстафета)

Годов Г – 9 м, Березин Р, Шарапов В, Бердинских В, Пушкарев С

О.а. мокрушина Т.А. Деветьярова
13 II этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» им.А.В.Тарасова среди юношей 2007-2008 26-27.02.2018

К-Чепецк

4

 

3 место из 9

Лапихин Д, , , Потапов Е, Ракитин О, Устюгов Е

 

 

О.а. мокрушина Т.А. Деветьярова

 

 

 

 

 

14 Турнир по хоккею на призы КООВООВ «Боевое братство» памяти Р.Ердякова среди юношей 2001-2002 01.03.2018

Киров

5 4 место из 4

Мешин М, Кудрявцев А, Просвирнин М, Герасимов Д, Морданов Д

 

 

Т.А. Деветьярова

В.Б.Зязев

15 Фестиваль лыжного спорта. Парфеновский лыжный марафон. 03.03.2018 Парфеновщина 3 Костылева К – 5, Березин Р – 7, Годов Г – 8 м О.а. мокрушина

 

16 Турнир по хоккею «Кубок надежды» среди юношей 2003-2004

(Стулово-Движение)

15.03.2018

К-Чепецк

4

 

3 место из 6

Морданов Д, Герасимов Д, Кудрявцев А, , Кропачев М

 

 

В.Б.Зязев

 

17 Первенство Кировской области по баскетболу среди юношей 2002 15-18.03.2018 Киров 1 6 место из 9

 

Скорняков Ан,

 

О.А. Мокрушина

 

18 Турнир по хоккею «Кубок надежды» среди юношей 2005-2006 20.03.2018

К-Чепецк

12 1 место из 6

Попов А, Бушков Ег, Бизимов В, Суслов Н, Корольков Дан, , Городилов Е, Кормщиков Ег, Мерзляков Ег, Шутов В, Лимонов М, Семенов С, Коробков М

 

О.а. мокрушина Т.А. Деветьярова

 

 

19 Турнир по хоккею «Кубок надежды» среди юношей 2007-2008 22.03.2018

К-Чепецк

5

 

3 место из 6

Загарских Л, , Лапихин Д, Ракитин О, Торопов Ег, Устюгов Ег

 

О.а. мокрушина Т.А. Деветьярова

 

20 Первенство Кировской области по баскетболу среди девушек 2004-2005 22-25.03.2018 Киров 5 5 место из 6

Гущина Вас, , Колегова П, Городилова П, Бутина Вал, Пестова С

О.а. мокрушина Т.А. Деветьярова

 

21 XVIII Спартакиада учащихся по баскетболу среди девушек 2003-2004 5-8.04.2018

Слободской

6

 

6 место из 6

Гущина В, Колегова П, Бутина В, Городилова П, Малых Ан, Малых Кр,

 

О.а. мокрушина Т.А. Деветьярова

 

22 Первенство Кировской области по хоккею среди юношей 2007 07, 14.04.2018

Киров/К-Чепецк

9 4 место из 4

, Загарских Л, Торопов Ег, Устюгов Ег, Бажин Ник, Кибардин В, Потапов Ег, Сбродов М, Собачкин Ар, Чураков П

 

 

О.а. мокрушина Т.А. Деветьярова

 

 

 

 

23 Первенство Кировской области по хоккею среди юношей 2005 14-15.04.2018 Киров/К-Чепецк 12 4(5) место из 5

Попов А, Бушков Ег, , Бизимов В, Суслов Н, А, Корольков Дан, , Городилов Е, Кормщиков Ег, Мерзляков Ег, Шутов В, Лимонов М, Семенов С, Коробков М

 

О.а. мокрушина Т.А. Деветьярова

 

24 Первенство Кировской области по баскетболу среди девушек 2006-2007 20-22.04.2018 Слободской 6 4 место из 7

Пестова Соф, Городилова Пол, Малых Кр, Скокова М, Блинова Вик, Кононова Али,

 

 

Т.А. Деветьярова

 

 

 

25 Региональный этап «Кубок Добрый Лёд – 2018» среди юношей 2006-2007 22.04.2017

Киров

12 4 место из 4

, Загарских Л, Кормщиков Ег, Мерзляков Ег, Потапов Ег,

Собачкин Ар, Суслов Ник

 

 

О.А. мокрушина Т.А. Деветьярова

 

В течение 2 лет 42 учащихся выполнили требования  ВФСК ГТО на золотой-21, серебряный-13 и бронзовый-8 значки.

Проблемы:

– недостаточно спортивного инвентаря – лыжекомплектов, мячей для футбола, волейбола;

– отсутствие туристического снаряжения для обучения технике пешеходного туризма – так называемых систем, нет спальников, недостаточно палаток;

– отсутствие принтера и другого мультимедийного оборудования.

Задачи:

– Усовершенствовать работу школьного спортивного клуба.

21.06.2018 г.

Руководитель ШМО учителей  Т.А. Деветьярова, физической культуры